权责清单
手机App
  • 安卓版
  • IOS版
微信公众号
服务热线
留言查看
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
信件标题     关于在职国企员工公积金咨询
提交时间     2021-01-26
信件内容
    你好,我是一名大学生,2020年9月进入武威一家国企工作,入职招聘信息写有缴纳五险一金,入职后被告知不缴纳住房公积金,我想问问这样合理吗?
回复内容
回复部门     武威市住房公积金管理中心
回复时间     2021-01-28
回复内容
    

您好!

您在武威市住房公积金网站留言反映的问题已收悉,按照《武威市住房公积金缴存管理办法》第三章 第十条规定:“单位新录用或调入的职工,应于职工录用或调入之日起30日内,到公积金中心辖区住房公积金政务服务大厅办理职工住房公积金个账户设立手续”。对您咨询的问题,住房公积金中心已按您所留电话与您联系,详细解释政策,您表示已清楚。若您还有其他疑问,可致电0935-2231829向我中心归集科工作人员(工号043)咨询。    



                                                        武威市住房公积金管理中心                         

                                                                2021年1月28日


Copyright © 2014-2020 zfgjj.gswuwei.gov.cn All rights reserved

版权所有 © 武威住房公积金管理中心                      未经许可        严禁复制

备案/许可证号:陇ICP备15002342号-4

建议使用1366*768分辨率浏览本站          甘公网安备 62060002000126号

微信公众号

请使用手机浏览器的扫描二维码功能