权责清单
手机App
  • 安卓版
  • IOS版
微信公众号
服务热线
留言查看
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
信件标题     二手房公积金贷款期限
提交时间     2021-01-18
信件内容
    你好,我买了一套二手房,房子已经过户拿到房产证,购房时付了房主30%房款。去办理贷款时,工作人员告知离异一年才可以办理公积金贷款,然后贷款政策是,二手房需在半年内办理贷款。我离婚不久,再过半年也不够办贷款期限。我又咨询了2231633,告知了我的具体情况,工作人员说如果首付30%,可在三年内办理。 我现在很焦虑,我怕一年后政策有变不能贷款或者是我没说清楚我的情况,恨不得每个月给住房公积金中心打电话询问。所以希望你们再帮我解答一下,谢谢你们了。
回复内容
回复部门     武威市住房公积金管理中心
回复时间     2021-01-20
回复内容
    

网友: 

  您好!2021年1月18日,您在武威市住房公积金网站留言反映的问题已收悉,针对您反映的问题,住房公积金中心已按您所留电话与您取得联系。现答复如下:

您可于离婚证(或离婚协议、《民事调解书》等)登记日期满一年后携带相关资料办理住房公积金贷款。

  购买二手房所需提供件资料:

  1.契税完税凭证、增值税普通发票、《房屋买卖协议》及《房屋所有权证》;

  2.《住房公积金贷款申请审批表》一式两份(可在中心

网站http://zfgjj.gswuwei.gov.cn下载打印);

  3.借款人身份证;

  4.人民银行出具的借款人《个人信用报告》(30日以内有效);

  5.借款人户口簿;

  6.《离婚证》或《离婚协议》《民事调解书》等

  7.借款人银行储蓄卡。 

  您表示已清楚并理解。若您对答复仍有疑问,可致电0935-2217116向我中心信贷科咨询。

  特此答复!


                                                                    武威市住房公积金管理中心

                                                                             2021年1月20日


Copyright © 2014-2020 zfgjj.gswuwei.gov.cn All rights reserved

版权所有 © 武威住房公积金管理中心                      未经许可        严禁复制

备案/许可证号:陇ICP备15002342号-4

建议使用1366*768分辨率浏览本站          甘公网安备 62060002000126号

微信公众号

请使用手机浏览器的扫描二维码功能